Качественное оборудование в каждый дом

Кабельно - проводниковая продукция и электротехническое оборудование в Алматы

+7 (727) 234 34 04
+7 (777) 150 03 04
+7 (700) 463 42 06

Провода заземления

Провод заземления ПЗ КВТ предназначен для присоединения к шинам заземления и соединения между собой нетоконесущих частей электротехнического оборудования, и обеспечивает защиту от поражения электрическим током в случае повреждения изоляции. Так же шлейф заземления может быть использован для организации системы молниезащиты и предохранения оборудования от воздействия статического электричества.

Провода заземления ПЗ предназначены для эксплуатации в условиях умеренного, умеренно-холодного и тропического климата, категория размещения 3,4 по ГОСТ 15150-69.

Перемычка заземляющая ПЗ (проводник заземления оконцованный с двух сторон) выполнена из специальной электротехнической меди, позволяющей обеспечить оптимальное сопротивление для выполнения функций заземления. Проводник представляет собой плотное плетение из медной проволоки. Каждая проволока, а также втулки-оконцеватели имеют индивидуальное покрытие(лужение), что обеспечивает отличные электротехнические свойства и предохраняет провод заземления от коррозии в условиях агрессивной внешней среды. Многопроволочная плетёная структура провода 6 класса гибкости позволяет выдерживать многократное физическое воздействие, не разламываясь в местах перегибов. Перемычка, оконцованная с двух сторон специальными втулками, имеет плоскую форму, что делает его емким, компактно помещающимся в ограниченном пространстве.

Провода заземления ПЗ от «КВТ» обладают рядом преимуществ:

  • При монтаже оборудования с применением шлейфа заземления, в отличие от монтажа с использованием простого провода ПМЛ, отпадает необходимость в выполнении всего цикла операций сборки: нарезке, зачистке, опрессовке, что упрощает и ускоряет монтаж;
  • Диаметр проволоки медной плетенки составляет всего 0,15мм, что обеспечивает превосходную гибкость и удобство подключения;
  • Медные луженые втулки, закрепленные опрессовкой на концах перемычки, обеспечивают отличный электрический контакт;
  • Втулки и плетенка имеют покрытие, нанесенное электролитическим методом, обеспечивающее надежную защиту от коррозии;
  • Гибкость провода заземления ПЗ позволяет использовать их для подключения к узлам оборудования и установкам, работающим с вибрацией;
  • Провод заземления «КВТ», являясь полностью готовым к использованию изделием, позволяет снизить объём складских запасов деталей.
  • По желанию заказчика возможно исполнение провода заземления нестандартной длины и оконцевания наконечниками с одной или двух сторон с требуемым отверстием под контактный винт.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Популярные Статьи

Таблица перевода сечений кабеля из стандарта AWG в систему СИ

Таблица перевода сечений кабеля из стандарта AWG в систему СИ

Таблица отражает перевод стандарта AWG в диаметр и площадь сечения в миллиметрах. AWG приблизительный диаметр, мм площадь, мм² соответствие сечения по ГОСТ, мм² удельное сопротивление, Ом/м ..

Провода заземления

Провода заземления

Провод заземления ПЗ КВТ предназначен для присоединения к шинам заземления и соединения между собой нетоконесущих частей электротехнического оборудования, и обеспечивает защиту от поражения электричес..

Различия кабельных жил по классам гибкости

Различия кабельных жил по классам гибкости

Номинальное сечение S, мм² Класс 1Al и CuКласс 2Al и CuКласс 3CuКласс 4CuКласс 5CuКласс 6Cu Ø ммΣ Ø ммΣ Ø ммΣ Ø ммΣ Ø ммΣ Ø ммΣ 2,5 1,78 1 2,01 7 2,08 7 2,12 20 2,10 50 2,..

Механическая прочность силовых наконечников по мировым стандартам

Механическая прочность силовых наконечников по мировым стандартам

СечениепроводникаAWGдиаметр мм²Усилие на разрыв (N) алюминиймедьмедьмедь ЕССША DIN EN 61238-1release 3/2004UL 486MIL-T-7928 2,5мм² 14 2,08 — 230 222 311 4м..